Пожилые петербуржцы испытывают серьезные трудности с передвижением из-за неубранных улиц

Неубранные от снежных масс улицы Санкт-Петербурга создали трудности для пожилых горожан. Специально для своих читателей о ситуации рассказывает портал V-Pitere.ru.

Улицы Санкт-Петербурга тонут в снежных массах, которые не спешат убирать. Горожане вынуждены передвигаться по тротуарам, которые тонут в мокром снеге. Ситуацию усугубляет то, что в некоторых частях дороги может внезапно оказаться лед, на котором люди поскальзываются и получают травмы.

Ситуация на петербургских улицах доставляет наибольшее неудобство пожилым горожанам. Бабушки и дедушки с палочками вынуждены пробираться сквозь полузаледеневшие, полурастаявшие снежные массы, которые никто не убирает еще с начала зимы 2021-2022 года. Даже путь до магазина превращается для них в мучительно испытание. Об этом рассказал V-Pitere.ru один из читателей и прислал фото пожилой женщины, которой он помог добраться до ближайшего продуктового магазина.

«Бабуля вышла их трамвая и еле перешла дорогу, потому что тротуар весь заледенел. Она долго ковыляла со своей палочкой, пыталась пройти к магазину и не поскользнуться. Я не смог смотреть на это и решил помочь ей. Я довел ее до ближайшей «Пятерочки», как она попросила», – пояснил порталу V-Pitere.ru петербуржец Никита Ш.

Власти Санкт-Петербурга смотрят на проблему неубранных улиц сквозь пальцы и, по всей видимости, ничего не собираются с ней делать. Вместо реальных решений, команда губернатора Александра Беглова выступает с призывами «быть аккуратнее» и «правильно выбирать обувь».

Ранее V-Pitere.ru писал: опасные сосульки вновь нависли над головами петербуржцев.

Top