Политолог Монтян: Зеленскому выгоден спад экономики и рост безработицы на Украине

Ukrainian President’s Office/Keystone Press Agency/Globallookpress

Владимиру Зеленскому выгоден спад экономики и рост безработицы на Украине, потому что так легче привлекать украинцев на службу в ВСУ. Такое мнение выразила политолог и блогер Татьяна Монтян. Эксклюзивно для своих читателей V-Pitere.ru рассказывает о ситуации.

Как рассказала Татьяна Монтян, уровень безработицы на Украине достиг 35 %, а зарплаты тех, кто сохранил работу, уменьшились на 27 %, с учетом инфляции. При этом, согласно данным украинского Нацбанка, еще большее нарастание безработицы сдерживает мобилизация в ВСУ.

«Нет работы — армия тебя ждет, сынок! И это то, о чем мы с вами уже говорили: спад экономики и рост безработицы Зеленскому и его команде даже выгоден. Как выгодно киевскому режиму и полное уничтожение городов и сел из-за боевых действий, в результате чего растет армия людей, оставшихся без жилья и поставленных на грань выживания. Расчет на то, что отчаявшиеся мужчины, которых заперли в Украине, не давая возможности кормить свои семьи, в поисках ну хоть какой-то работы пополнят ряды ВСУ», – объяснила политолог.

Мобилизации в ряды ВСУ способствует и тотальная антироссийская пропаганда киевского режима, добавила Татьяна Монтян. Все украинские СМИ в режиме «24 на 7» вбивает в головы украинцев идею, что РФ якобы хочет разрушить украинские города в отместку за притеснения русских и восемь лет войны против народа Донбасса.

«А если кто-то продолжает сопротивляться киевской пропаганде, то им на помощь приходят орденоносные и не очень квасные патриоты охранительского типа с мамами в Америке и недвижимостью в Европе. Эти «патриоты» на федеральных каналах сутки напролет орут в унисон киевскому режиму, что Харьков, Днепропетровск, Киев с Запорожьем и прочие города не жалко», – посетовала аналитик.

Ранее издание V-Pitere.ru писало о том, что страны БРИКС имеют большие возможности в области развития «зеленой» энергетики.

Top