China Daily Global: страны БРИКС работают вместе, чтобы активизировать глобализацию

Kremlin Pool/Global Look Press

Страны БРИСК создают механизмы, благодаря которым будет активизирована глобализация и развитие мировой экономики. Об этом написало китайское издание China Daily Global. Эксклюзивно для своих читателей V-Pitere.ru представляет пересказ материала.

Издание China Daily напомнило, что организация БРИКС была создана 16 лет назад как механизм сотрудничества, который позволит укрепить позиции ее стран-членов на мировой арене и помочь в развитии их экономик. За прошедшие годы этот союз стал одной из самых заметных и эффективных международных многосторонних структур в мире. С точки зрения мировой экономической торговой системы, страны БРИКС являются одними из основных мировых игроков. На их долю приходится более 40 процентов населения мира и около четверти мирового ВВП.

«С момента создания БРИКС, страны-члены организации внесли огромный вклад в мировой экономический рост – более 50 процентов. Нельзя игнорировать огромный потенциал стран БРИКС», – говорится в публикации.

На фоне нового периода бурных глобальных изменений страны БРИКС взяли на себя миссию оживления мировой экономики и начали руководить активизацией процесса глобализации, пишет китайское издание.

«БРИКС создал прочную структуру сотрудничества в области торговли и финансов, политики и безопасности, а также гуманитарных обменов», – отмечается в статье.

China Daily уверено: страны БРИКС, особенно с учетом присоединения к союзу новых участников, способны в целом улучшить мировой порядок. Благодаря усилиям этой организации в мире появится более справедливая глобальная система, которая выльется в развитие мировой экономики и укрепление безопасности.

Ранее издание V-Pitere.ru писало о том, почему Зеленскому выгоден спад экономики и рост безработицы на Украине.

Top