Аналитик Монтян указала на лживость информации о «паническом отступлении» российских военных в районе Херсона

Mil.ru / CC BY 4.0 / wikipedia.org

В Сети распространялась лживая информация о якобы паническом отступлении российских военных в районе Херсона. Об этом заявила аналитик и блогер Татьяна Монтян. Эксклюзивно для своих читателей издание V-Pitere.ru рассказывает о ситуации подробнее.

Татьяна Монтян в своем блоге в Telegram назвала ложью истории о паническом отступлении ВС РФ в районе Херсона. По ее словам, украинские пропагандисты навесили лапши на уши обывателям, причем сделали это «в промышленных масштабах».

«Народ, а как там обстоят дела с «окруженной» в Херсоне 20-тысячной группировкой росармии? А что там с солдатами, которых «бросили» на произвол судьбы офицеры, сбежавшие на другой берег на моторных лодках? Ведь это звуки тех моторных лодок отчетливо были слышны в ряде Telegram-каналов прошлой ночью? А как там толпящиеся у мостов и дамбы Каховской ГЭС многие тысячи панически бегущих российских солдат? Это же их при попытке пройти через дамбу нещадно крыла плотным огнем артиллерия ВСУ? Ведь так писали в Telegram -каналах, которые заслуживают вашего доверия?» – высмеяла Татьяна Монтян тех, кто распространял фейки о ситуации в районе Херсона.

Аналитик подчеркнула, что фейки о «непростом» положении дел российских военных в Херсоне были выгодны киевскому режиму. Поэтому украинские пропагандисты подтасовали и фальсифицировали факты, чтобы обмануть обывателей: россиян – деморализовать, украинцев – приободрить.

«Прошел всего день – а старое вранье уже забылось, и народ готов потреблять новое. Соблюдайте информационную гигиену и берегите свой разум», – добавила Татьяна Монтян.

Top