InfoBrics: граждане США были недовольны визитом Зеленского в Вашингтон

pxhere.com

Во время визита Зеленского в Вашингтон ему рукоплескали политики и журналисты, но много граждан США выражали свое недовольство украинским политиком. Об этом пишет InfoBrics. Эксклюзивно для своих читателей издание V-Pitere.ru представляет пересказ публикации.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон 21 декабря, совершив свою первую личную поездку с начала российской специальной военной операции в феврале. Встреча лидера неонацистов и его главного спонсора была посвящена таким темам, как стратегия, энергетика и военная поддержка. Западные СМИ аплодировали событию и высоко оценили сотрудничество Байдена и Зеленского, однако среди простых граждан в США появляется все больше негативных мнений об этом партнерстве.

За несколько дней до прибытия Зеленского в американскую столицу местная пресса провела беседу с некоторыми жителями, чтобы выяснить, как общественное мнение оценивает ситуацию. Неоднократно звучала жесткая критика нынешнего управления украинским кризисом. На самом деле, американцы, похоже, недовольны тем, как Байден обращается со своей поддержкой Киева, рассматривая Зеленского как своего рода «нищего, просящего милостыню» – по словам одного из собеседников.

Например, один граждан сказал местным СМИ: «Он (президент Украины Владимир Зеленский) считает, что это его последний шанс заработать дополнительные 100 миллиардов долларов, прежде чем Конгресс перейдет из рук в руки. Никогда не знаешь наверняка». В том же духе сказал другой человек: «Человек года по версии Times путешествует на другой континент, чтобы попросить больше денег у налогоплательщиков США во время рецессии и рекордно высокой инфляции». Другой гражданин саркастически прокомментировал, что Зеленский «приедет (в США посмотреть недвижимость в Беверли-Хиллз или Мартас-Винъярд. Или и то, и другое. Со всеми деньгами, которые мы ему послали, он может позволить себе самое лучшее».

«В какой-то момент все американские граждане поймут, что Зеленский действует только как «попрошайка», потому что его вынуждает само правительство США, поскольку Байден использует Киев в качестве посредника для борьбы с Россией. Тогда народный гнев, который сейчас наблюдается против иностранного президента, будет обращен против Байдена и его союзников, что приведет к еще большему внутреннему хаосу в США», – говорится в статье.

Top