Новый шелковый путь: как Россия и Китай налаживают логистику

globallookpress/Maksim Konstantinov

В ходе запуска нового маршрута Лункоу-Цзинцзян Китай и Россия открыли еще один канал логистики и перевозок. Это знаменует новое достижение в продвижении проекта «Один пояс и один путь».

Недавно грузовое судно было направлено в порт Цзиньцзян в восточной крупной провинции Цзянсу после разгрузки почти 20 000 тонн импортируемого из России угля в порт Лункоу. Тем самым был официально запущен новый судоходный маршрут, соединяющий порты двух стран.

Как сообщает агентство Синьхуа, это ознаменовало начало развития еще одного мультимодального канала логистики и грузоперевозок. Это свидетельствует о новом способе реализации проекта «Один пояс и один путь», который позволил добиться успеха Порту Лункоу.

Благодаря открытию нового маршрута, часть угля, ввозимого из России, будет выгружена в Лунку и переместиться в ближайшие районы и экономически развитую западную часть города Шаньдун.

Оставшаяся часть российского угля по-прежнему будет доставляться по маршруту Лункоу-Цзинцзян в бассейн реки Янцзы. Это обеспечит «золотой канал» для импортируемого топлива и снизит затраты предприятий региона.

Top